Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 7-ФКЗ "О контрольных полномочиях Государственной Думы в отношении Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

5 января 2009

gerb

Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации


Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 7-ФКЗ "О контрольных полномочиях Государственной Думы в отношении Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Государственная Дума РФ наделена контрольными полномочиями в отношении Правительства РФ. Согласно поправкам к Конституции РФ Правительство РФ обязано ежегодно отчитываться перед Госдумой о результатах своей деятельности, в том числе по вопросам, поставленным Госдумой. Ежегодные отчеты российского Правительства будут заслушиваться на заседаниях Государственной Думы. Закон РФ о поправке к Конституции вступает в силу со дня его официального опубликования после его одобрения органами законодательной власти не менее чем 2/3 субъектов РФ
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад