Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27 марта 2024 г. N 143н "Об утверждении классификации природных лечебных ресурсов, указанных в пункте 2 статьи 21 Федерального закона от 23 февраля 1995 г. N 26-ФЗ "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах", их характеристик и перечня медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации с применением таких природных лечебных ресурсов"

Обзор документа

2 апреля 2024

gerb

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27 марта 2024 г. N 143н "Об утверждении классификации природных лечебных ресурсов, указанных в пункте 2 статьи 21 Федерального закона от 23 февраля 1995 г. N 26-ФЗ "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах", их характеристик и перечня медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации с применением таких природных лечебных ресурсов"

Документ доступен в формате rtf

Обзор документа

Минздрав обновил классификацию природных лечебных ресурсов.
С 1 сентября 2024 г. вводится новая классификация природных лечебных ресурсов. Она заменит классификацию 2021 г.
Охвачены минеральные воды, лечебные грязи, имеющие лечебные свойства полезные ископаемые и специфические минеральные ресурсы, лечебные природные газы, а также лечебный климат. Приведены их характеристики.
Также обновят перечень показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения с применением природных ресурсов. Дополнительно урегулируют медицинскую реабилитацию.
Зарегистрировано в Минюсте России 1 апреля 2024 г. Регистрационный № 77708.
Назад