Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 22 февраля 2024 г. N 14н "О внесении изменений в Порядок формирования (внесения изменений) и представления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17 июня 2021 г. N 86н"

Обзор документа

29 марта 2024

gerb

Приказ Минфина России от 22 февраля 2024 г. N 14н "О внесении изменений в Порядок формирования (внесения изменений) и представления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17 июня 2021 г. N 86н"

Документ доступен в формате rtf

Обзор документа

Дополнен перечень форм обоснований бюджетных ассигнований.
Минфин скорректировал порядок формирования и предоставления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований. Так, появились формы обоснований для субсидий новым регионам:
- на обеспечение участия сборных команд в спортивных мероприятиях;
- на адресную поддержку входящих в систему спортивной подготовки организаций;
- на оснащение организаций, ведущих деятельность в области физкультуры и спорта и (или) образования, новым спортивным оборудованием и инвентарем.
Также введены формы обоснований бюджетных ассигнований для субсидий регионам на модернизацию учреждений службы крови; субвенций на снижение рисков по повторному негативному воздействию вод, характер которых повлек неблагоприятные последствия, и (или) мероприятий отраслевых планов, и (или) мероприятий по сокращению вододефицитов. Предусмотрена форма обоснования для объединенной субсидии (гранта в форме субсидии) юрлицу (кроме госучреждения, госкорпорации, ППК).
Ряд действующих форм изложен в новой редакции.
Зарегистрировано в Минюсте России 27 марта 2024 г. Регистрационный № 77664.
Назад