Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 февраля 2024 г. N 73н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых приказов и отдельных положений некоторых приказов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в связи с созданием государственной информационной системы "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере"

Обзор документа

27 марта 2024

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 февраля 2024 г. N 73н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых приказов и отдельных положений некоторых приказов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в связи с созданием государственной информационной системы "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере"

Обзор документа

В связи с созданием единой платформы в социальной сфере актуализирован ряд актов Минтруда.
В России создается Единая централизованна цифровая платформа в социальной сфере. Она будет работать на базе действующих информационных систем и ресурсов, включая ЕГИССО. В связи с этим актуализирован ряд актов Минтруда, в т. ч.:
- порядок предоставления ежемесячной выплаты отдельным категориям граждан;
- правила выплаты госслужащим пенсии за выслугу лет;
- порядок назначения и выплаты пособий гражданам с детьми;
- правила деятельности федеральных учреждений МСЭ;
- процедура назначения федеральной социальной доплаты к пенсии.
Приказы, которые касаются размещения сведений в федеральном реестре инвалидов, признаны утратившими силу.
Зарегистрировано в Минюсте России 26 марта 2024 г. Регистрационный № 77640.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад