Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 марта 2024 г. N 65-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

25 марта 2024

gerb

Федеральный закон от 23 марта 2024 г. N 65-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

В России отменили госпошлину за регистрацию безвозмездно переданной новым регионам техники.
В НК РФ внесены поправки, согласно которым госпошлина не уплачивается за совершение юридически значимых действий в отношении техники, безвозмездно полученной по договору пожертвования для решения транспортных задач в интересах гуманитарных миссий и отдельных задач в сфере обороны и безопасности в новых регионах. Порядок получения такой техники установит Правительство.
Речь идет, в частности, о госрегистрации транспорта, о получении документа о прохождении техосмотра тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, свидетельства о соответствии транспорта с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, о регистрации в Государственном судовом реестре, реестре маломерных судов или бербоут-чартерном реестре.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад