Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 марта 2024 г. N 52-ФЗ "О ратификации Соглашения о правилах выпуска (выдачи), обращения и погашения в рамках Евразийского экономического союза складских свидетельств на сельскохозяйственную продукцию"

Обзор документа

25 марта 2024

gerb

Федеральный закон от 23 марта 2024 г. N 52-ФЗ "О ратификации Соглашения о правилах выпуска (выдачи), обращения и погашения в рамках Евразийского экономического союза складских свидетельств на сельскохозяйственную продукцию"

Обзор документа

Россия ратифицировала Соглашение о складских свидетельствах на сельхозпродукцию.
Ратифицировано Соглашение о правилах выпуска (выдачи), обращения и погашения в рамках ЕАЭС складских свидетельств на сельхозпродукцию.
Складское свидетельство - бездокументарная неэмиссионная ценная бумага, удостоверяющая право ее держателя на получение у склада сельхозпродукции в количестве и качестве, определенных при выпуске (выдаче) этой бумаги, и предоставляющая право требования исполнения обязательств, обеспеченных залогом.
Соглашение содержит требования к складским свидетельствам, порядок взаимодействия их держателей и складов, а также перечень сведений, которые должны содержаться в реестрах складских свидетельств и складов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад