Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства Российской Федерации от 22 марта 2024 г. N 363 "Об установлении прогнозной величины уменьшения значения показателя ЦНСД и величины уменьшения средней цены на нефть сырую марки "North Sea Dated" на рынке Северного моря"

Обзор документа

25 марта 2024

gerb

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 марта 2024 г. N 363 "Об установлении прогнозной величины уменьшения значения показателя ЦНСД и величины уменьшения средней цены на нефть сырую марки "North Sea Dated" на рынке Северного моря"

Обзор документа

Решено повысить дисконт на нефть Urals.
Правительство повысило до 20 долл. США прогнозную величину уменьшения значения показателя Цндс для налоговых периодов на весь 2024 г. Речь идет о прогнозном уровне дисконта на нефть Urals к котировке North Sea Dated (Brent датированный). Напомним, что НК предусмотрено постепенное снижение прогнозного дисконта цены Urals к Brent и на период 2024 г. его значение должно было составлять 15 долл. США.
Величина уменьшения средней цены на нефть сырую марки "North Sea Dated" на рынке Северного моря для периодов мониторинга, дата начала которых приходится на период с 15 ноября 2023 г. по 14 ноября 2024 г. включительно, установлена в размере 146 долл. США за тонну.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад