Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 февраля 2024 г. N 91н "О внесении изменений в порядок проведения диспансерного наблюдения за взрослыми, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 марта 2022 г. N 168н"

Обзор документа

25 марта 2024

gerb

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 февраля 2024 г. N 91н "О внесении изменений в порядок проведения диспансерного наблюдения за взрослыми, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 марта 2022 г. N 168н"

Обзор документа

Минздрав уточнил порядок проведения диспансерного наблюдения за взрослыми.
Для работающих застрахованных лиц закрепляется возможность пройти необходимое обследование в рамках диспансерного наблюдения по месту работы в соответствии с программой госгарантий бесплатного оказания медпомощи.
Сведения о диспансерном наблюдении медорганизация должна вносить в ГИС в сфере здравоохранения. Эти данные также передаются на Госуслуги.
Приказ вступает в силу на следующий день после опубликования и действует до 1 сентября 2028 г.
Зарегистрировано в Минюсте России 22 марта 2024 г. Регистрационный № 77594.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад