Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное сообщение Банка России от 22 марта 2024 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у "Банк Стрела" АО"

Обзор документа

22 марта 2024

gerb

Информационное сообщение Банка России от 22 марта 2024 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у "Банк Стрела" АО"

Обзор документа

У Банка Стрела отозвана лицензия.
ЦБ РФ отозвал лицензию на банковские операции у АО "Банк Стрела" (г. Москва). Причины - нарушения банковского и противолегализационного законодательства. Кредитная организация специализировалась на переводах денежных средств между КИВИ Банком и иными участниками рынка банковских услуг. При этом значительные объемы операций были направлены на обеспечение расчетов между физлицами и теневым бизнесом.
По величине активов банк занимал 321 место в банковской системе страны. Банк Стрела - участник системы страхования вкладов. Поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в полном размере, но не более 1,4 млн руб. на одного вкладчика. За выплатой вкладов следует обращаться в АСВ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад