Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 22 января 2024 г. N ЕД-7-23/53@ "Об утверждении форм и форматов документов, используемых при составлении мотивированного мнения налогового органа в электронной форме, формы мотивированного мнения налогового органа и требований к его составлению"

Обзор документа

20 марта 2024

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 22 января 2024 г. N ЕД-7-23/53@ "Об утверждении форм и форматов документов, используемых при составлении мотивированного мнения налогового органа в электронной форме, формы мотивированного мнения налогового органа и требований к его составлению"

Обзор документа

Обновлена форма мотивированного мнения в рамках налогового мониторинга.
В связи с изменением правил налогового мониторинга установлены новые формы и форматы документов, используемых при составлении мотивированного мнения налогового органа. Обновлена и форма самого мотивированного мнения.
В частности, введены форма и формат заявления об отзыве запроса о предоставлении мотивированного мнения налогового органа, форма решения об оставлении запроса о предоставлении мотивированного мнения без рассмотрения, а также форма уведомления о приостановлении течения срока направления мотивированного мнения по запросу организации.
Приказ вступает в силу по истечении 1 месяца со дня опубликования, но не ранее 1 апреля 2024 г.
Зарегистрировано в Минюсте России 18 марта 2024 г. Регистрационный № 77535.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад