Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента Российской Федерации от 19 марта 2024 г. N 199 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 5 августа 2022 г. N 520 "О применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций"

Обзор документа

20 марта 2024

gerb

Указ Президента Российской Федерации от 19 марта 2024 г. N 199 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 5 августа 2022 г. N 520 "О применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций"

Обзор документа

Уточнены ограничения по сделкам с акциями российских топливно-энергетических компаний.
До конца 2025 г. запрещен ряд сделок (операций) с акциями (долями) российских компаний в топливно-энергетической сфере.
Установлено, что запрет не касается сделок (операций) с паями ПИФа или его активами. Речь идет о случаях, когда в состав активов входят акции (доли), составляющие менее 1% уставного капитала соответствующей компании.
Указ вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад