Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Перечень поручений по итогам встречи со студентами - участниками СВО (утв. Президентом Российской Федерации 15 марта 2024 г.)

Обзор документа

18 марта 2024

gerb

Перечень поручений по итогам встречи со студентами - участниками СВО (утв. Президентом Российской Федерации 15 марта 2024 г.)

Обзор документа

Участников СВО освободят от процентов в кредитные каникулы и от налога на имущество.
Президент РФ поручил освободить заемщиков - участников СВО от процентов в период действия кредитных каникул, а также от уплаты налога на имущество физлиц.
Также необходимо предусмотреть бесплатный проезд по платным автодорогам транспорта, доставляющего гуманитарные грузы в районы проведения СВО. Целесообразно обеспечить адресность гуманитарной помощи.
Следует усовершенствовать механизм обеспечения участников СВО современными техсредствами реабилитации, в т. ч. протезами, предоставления страховых выплат по обязательному госстрахованию жизни и здоровья.
Кроме того, поручено обнародовать результаты расследования обстоятельств и причин крушения военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области, присвоить почетное наименование войсковой части 24405, оказать содействие Общероссийскому общественному движению "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" в реализации проекта "Все для Победы!".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад