Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 17 января 2024 г. N 112 "Об утверждении формы решения о прекращении действия разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"

Обзор документа

13 марта 2024

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 17 января 2024 г. N 112 "Об утверждении формы решения о прекращении действия разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"

Обзор документа

Форма разрешения на розничную онлайн-торговлю лекарствами неактуальна.
Утратили силу установленные Росздравнадзором формы разрешения на розничную онлайн-торговлю лекарствами и заявления о его получении, порядок ведения реестра выданных разрешений, а также перечень документов, подтверждающих соответствие аптечной организации требованиям для ведения указанной торговли.
Это обусловлено упрощением порядка выдачи разрешений на дистанционную продажу лекарств. Заявление о получении разрешения направляется через Единый портал в автоматическом режиме с приложением подтверждающих документов. Реестр разрешений ведется в электронном виде с автоматическим формированием выписок из него.
Одновременно Росздравнадзор обновил форму решения о прекращении действия разрешения на розничную онлайн-торговлю лекарствами с связи с изменением правил дистанционной продажи лекарств.
Зарегистрировано в Минюсте России 12 марта 2024 г. Регистрационный № 77487.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад