Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение рабочей группы Банка России 6 марта 2024 г. N ПРГ-12-3/534 "По рассмотрению вопросов выдачи разрешений на осуществление (исполнение) операций (сделок), в отношении которых в связи с недружественными действиями иностранных государств установлены запреты (ограничения) на их совершение"

Обзор документа

12 марта 2024

gerb

Решение рабочей группы Банка России 6 марта 2024 г. N ПРГ-12-3/534 "По рассмотрению вопросов выдачи разрешений на осуществление (исполнение) операций (сделок), в отношении которых в связи с недружественными действиями иностранных государств установлены запреты (ограничения) на их совершение"

Обзор документа

Уточнены требования к оплате взносов в уставный капитал иностранных компаний.
С 1 апреля 2024 г. резиденты могут не получать индивидуальное разрешение ЦБ РФ на оплату долей, вкладов, паев в имуществе нерезидентов, взноса нерезидентам по договорам простого товарищества, если сумма таких операций в пользу одного юрлица не превышает 15 млн руб. (эквивалент в любой иностранной валюте).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад