Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 4 декабря 2023 г. N 1041 "О внесении изменений в классификатор программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденный приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22 сентября 2020 г. N 486"

Обзор документа

12 марта 2024

gerb

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 4 декабря 2023 г. N 1041 "О внесении изменений в классификатор программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденный приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22 сентября 2020 г. N 486"

Обзор документа

Расширен классификатор программ для ЭВМ и баз данных.
Скорректирован классификатор программ для ЭВМ и баз данных, применяемый для соблюдения запрета на допуск иностранного ПО к закупкам.
Раздел "Офисное программное обеспечение" дополнен классом "Программы для обмена мгновенными сообщениями".
Раздел "Отраслевое прикладное программное обеспечение" дополнен классом "Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области здравоохранения".
Раздел "Средства управления процессами организации" дополнен классами "Программное обеспечение для функционирования системы юридически значимого электронного документооборота" и "Системы роботизации процессов".
Зарегистрировано в Минюсте России 11 марта 2024 г. Регистрационный № 77464.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад