Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 марта 2024 г. N 40-ФЗ "О денонсации Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о рыболовстве"

Обзор документа

11 марта 2024

gerb

Федеральный закон от 11 марта 2024 г. N 40-ФЗ "О денонсации Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о рыболовстве"

Обзор документа

Россия запретила рыболовным судам Великобритании вести промысел в Баренцевом море.
Денонсировано Соглашение между Правительством СССР и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о рыболовстве.
В соответствии с Соглашением рыболовным судам, приписанным к портам Соединенного Королевства, было предоставлено право заниматься рыбным промыслом в водах Баренцева моря.
Соглашение имело преимущественно одностороннюю направленность, при этом аналогичные или соразмерные выгоды для России в нем отсутствовали. Также при денонсации учтено решение Великобритании о прекращении действия режима наибольшего благоприятствования в двусторонней торговле в отношении РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад