Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Перечень поручений по социально-экономическим вопросам (утв. Президентом Российской Федерации 8 марта 2024 г.)

Обзор документа

11 марта 2024

gerb

Перечень поручений по социально-экономическим вопросам (утв. Президентом Российской Федерации 8 марта 2024 г.)

Обзор документа

Участников СВО и членов их семей будут информировать о мерах поддержки через Госуслуги.
На Госуслугах создадут раздел для информирования участников СВО и членов их семей о мерах соцподдержки, помощи и услугах. Совершеннолетние дети участника СВО смогут получить единовременную выплату в случае его гибели (смерти) при отсутствии членов семьи, имеющих право на ее получение.
Планируется продлить срок применения пониженных тарифов страховых взносов, установленных на 2023-2024 гг. для НКО, применяющих УСН и осуществляющих деятельность в сфере соцобслуживания, научных исследований, разработок, образования, здравоохранения, культуры, искусства и массового спорта.
Меры поддержки предусмотрят для руководителей отделений Российского союза писателей в новых регионах.
Поручено оценить достаточность изучения в школах вопросов оказания первой помощи.
На 2024-2026 гг. составят программу фестивалей национальных культур. В регионах создадут этнокультурные центры.
Планируется расширить практику привлечения Национальной Медицинской Палаты к расследованию уголовных дел в отношении врачей, совершивших медицинские ошибки.
В России запустят нацпроект, направленный на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
На ВДНХ создадут постоянно действующую выставку, посвященную трудовым династиям.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад