Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства Российской Федерации от 1 марта 2024 г. N 259 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. N 224"

Обзор документа

11 марта 2024

gerb

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 марта 2024 г. N 259 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. N 224"

Обзор документа

Правительство актуализировало правила маркировки табачной продукции.
Скорректированы правила маркировки табачной и никотинсодержащей продукции. В связи с поправкам к законодательству внесены нормы об организации прослеживаемости продукции и сырья.
Урегулирована регистрация продукции, сырья и участников оборота в ГИС мониторинга. Оговорено предоставление в ГИС информации о производстве, обороте и прекращении оборота продукции, не подлежащей маркировке, а также о производстве или ввозе в Россию сырья, его обороте и использовании.
Поправки вступают в силу по истечении 30 дней после опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад