Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства Российской Федерации от 1 марта 2024 г. N 249 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области производства и оборота табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства"

Обзор документа

4 марта 2024

gerb

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 марта 2024 г. N 249 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области производства и оборота табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства"

Обзор документа

Урегулированы вопросы надзора в сфере производства и оборота табака.
Утверждено положение о контроле (надзоре) в области производства и оборота табачной, никотинсодержащей продукции и сырья.
Оговорены объекты контроля (надзора), категории риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, профилактика рисков, осуществление контроля, обжалование решений надзорного органа, действий (бездействия) должностных лиц.
Также установлены критерии и правила отнесения объектов контроля (надзора) к категории риска причинения вреда (ущерба). Определены ключевой показатель контроля (надзора) в виде темпа легализации рынка табачной продукции и его целевые значения.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2024 г., за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад