Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками от 1 марта 2024 г. "Вниманию участников алкогольного рынка, осуществляющих розничную продажу маркируемой федеральными специальными марками алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания!"

Обзор документа

4 марта 2024

gerb

Информация Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками от 1 марта 2024 г. "Вниманию участников алкогольного рынка, осуществляющих розничную продажу маркируемой федеральными специальными марками алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания!"

Обзор документа

Обязательное порционное списание маркируемого алкоголя для общепита отложили до 1 июля 2024 г.
29 февраля 2024 г. на сайте Росалкогольтабакконтроля опубликованы разъяснения порядка учета в ЕГАИС продажи маркируемого федеральными спецмарками алкоголя при оказании услуг общепита (https://fsrar.gov.ru/news/view/?id=6000).
При этом в целях доработки учетных систем участников алкогольного рынка до 1 июля 2024 г. учет розничной продажи такого алкоголя в ЕГАИС возможен посредством подачи заявки о фиксации в системе информации об акте списания продукции с остатков на складе. Указанную заявку в ЕГАИС нужно направить в день вскрытия тары.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад