Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2024 г. N 205 "О предоставлении мер поддержки организациям топливно-энергетического комплекса и сферы жилищно-коммунального хозяйства, местом нахождения которых являются территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области"

Обзор документа

4 марта 2024

gerb

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2024 г. N 205 "О предоставлении мер поддержки организациям топливно-энергетического комплекса и сферы жилищно-коммунального хозяйства, местом нахождения которых являются территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области"

Обзор документа

Предприятиям ТЭК и ЖКХ в новых регионах предоставлена отсрочка по налогу на прибыль.
Правительство предоставило предприятиям и учреждениям топливно-энергетического комплекса и ЖКХ в новых регионах отсрочку на 12 месяцев по уплате налога на прибыль за 2023 г. После ее окончания налог будет разбиваться на равные части и уплачиваться в течение следующих 12 месяцев.
На 2024 г. введен мораторий на блокировку банковских счетов организаций ТЭК и ЖКХ новых регионов при неуплате налогов, сборов и страховых взносов.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад