Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками от 29 февраля 2024 г. "Вниманию участников алкогольного рынка, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции!"

Обзор документа

1 марта 2024

gerb

Информация Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками от 29 февраля 2024 г. "Вниманию участников алкогольного рынка, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции!"

Обзор документа

Розничная продажа алкоголя: даны разъяснения на случай аннулирования и прекращения действия лицензии.
В течение двух месяцев с момента аннулирования лицензии или прекращения ее действия у организации есть право на хранение остатков алкогольной продукции и на возврат их поставщику под контролем лицензирующего органа, за исключением случаев, когда такая продукция подлежит изъятию. Продлить этот срок нельзя.
Для получения доступа в ЕГАИС в целях возврата или списания остатков алкогольной продукции необходимо обращаться в региональный орган, выдавший лицензию.
До истечения двухмесячного срока рекомендуется проверить наличие на балансе в ЕГАИС остатков продукции и при необходимости привести зафиксированные в системе сведения в соответствие с фактическими остатками алкоголя на основании первичных учетных и сопроводительных документов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад