Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное письмо Банка России от 29 февраля 2024 г. N ИН-018-34/17 "Об отдельных видах финансовых инструментов и цифровых финансовых активов"

Обзор документа

1 марта 2024

gerb

Информационное письмо Банка России от 29 февраля 2024 г. N ИН-018-34/17 "Об отдельных видах финансовых инструментов и цифровых финансовых активов"

Обзор документа

Операторы рынка ЦФА должны воздержаться от участия в обороте цифровых валют.
Операторам рынка ЦФА рекомендовано не оказывать услуги по выпуску и обороту ЦФА, доходность которых зависит от стоимости цифровых валют и аналогичных показателей. Это не касается цифровых валют центральных банков и цифровых прав, выпущенных в соответствии с российским законодательством. Соответствующие рекомендации даны организаторам торговли и профучастникам рынка ценных бумаг.
Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан и вовлечением их в противоправную деятельность.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад