Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное письмо Банка России от 29 февраля 2024 г. N ИН-08-12/18 "О рисках совершения операций с цифровыми валютами и рекомендациях финансовым организациям исключить предложение услуг, предусматривающих совершение таких операций"

Обзор документа

1 марта 2024

gerb

Информационное письмо Банка России от 29 февраля 2024 г. N ИН-08-12/18 "О рисках совершения операций с цифровыми валютами и рекомендациях финансовым организациям исключить предложение услуг, предусматривающих совершение таких операций"

Обзор документа

Участие финкомпаний в обороте цифровых валют нужно минимизировать.
Банк России рекомендует финкомпаниям при рекламировании своих услуг исключить любую информацию, предполагающую возможность совершения клиентами операций, связанных с оборотом цифровых валют.
Распространение цифровых валют в России сопряжено с высокими рисками для благосостояния россиян и стабильности финансовой системы, а также с рисками вовлечения клиентов в противоправную деятельность, включая отмывание преступных доходов и финансирование терроризма. Необходимо минимизировать участие финкомпаний в обороте цифровых валют.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад