Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 2024 г. N 146 "О стратегических целях и задачах развития Российского научного фонда на период до 2030 года"

Обзор документа

29 февраля 2024

gerb

Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 2024 г. N 146 "О стратегических целях и задачах развития Российского научного фонда на период до 2030 года"

Обзор документа

Президент утвердил стратегию развития Российского научного фонда на период до 2030 г.
Среди приоритетных направлений деятельности Российского научного фонда на период до 2030 г.- поддержка научных исследований и лидирующих научных коллективов, проектов по развитию перспективных и приоритетных наукоемких технологий, поддержка молодых ученых, популяризация достижений российской науки.
Возможности Фонда направлены на обеспечение независимости государства и конкурентоспособности экономики, а также на повышение качества жизни населения.
Источники финансирования стратегии - федеральный бюджет, а также внебюджетные средства, привлекаемые при поддержке Правительства и при участии квалифицированных заказчиков и технологических партнеров Фонда.
В результате реализации стратегии планируется обеспечить, в частности, рост доходов исследователей, наращивание объема производства готовой продукции с использованием отечественных решений, а также снижение доли закупок аналогичной продукции за рубежом.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад