Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное сообщение Банка России от 28 февраля 2024 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ООО КБ "Гефест"

Обзор документа

28 февраля 2024

gerb

Информационное сообщение Банка России от 28 февраля 2024 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ООО КБ "Гефест"

Обзор документа

Банк "Гефест" лишен лицензии.
ЦБ РФ отозвал лицензию на банковские операции у ООО КБ "Гефест" (Тверская область, г. Кимры). Причины - нарушения банковского и противолегализационного законодательства. Кроме того, в деятельности банка выявлены нарушения в области информационной безопасности.
По величине активов банк занимал 336 место в банковской системе страны. КБ "Гефест" - участник системы страхования вкладов. Поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в полном размере, но не более 1,4 млн руб. на одного вкладчика. За выплатой вкладов следует обращаться в АСВ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад