Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 9 января 2024 г. N 6658-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 марта 2014 года N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"

Обзор документа

22 февраля 2024

gerb

Указание Банка России от 9 января 2024 г. N 6658-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 марта 2014 года N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"

Обзор документа

Банк России уточнил порядок ведения кассовых операций.
В перечень кассовых операций для хозяйствующих субъектов дополнительно включен размен банкнот, монеты Банка России одного номинала на банкноты, монету другого номинала.
Разрешено принимать наличные деньги в упаковке кредитной организации, а также мешками с монетой по надписям на верхних накладках пачек и на ярлыках с проверкой целости упаковки и наличия реквизитов. Таким образом, более не потребуется их пересчет.
Указание вступает в силу с 1 октября 2024 г.
Зарегистрировано в Минюсте России 14 февраля 2024 г. Регистрационный № 77260.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад