Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Перечень поручений по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам (утв. Президентом Российской Федерации 18 февраля 2024 г.)

Обзор документа

20 февраля 2024

gerb

Перечень поручений по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам (утв. Президентом Российской Федерации 18 февраля 2024 г.)

Обзор документа

Президент обозначил приоритеты стратегического развития страны в 2024 г.
Для достижения национальных целей развития страны Президент поручил уделить особое внимание решению в 2024 г. ключевых задач, в числе которых:
- развитие международных платежей и механизмов проектного и акционерного финансирования для приоритетных инвестпроектов;
- удовлетворение растущего внутреннего спроса на товары и услуги, в т. ч. за счет закрепления положительного темпа роста инвестиций в основной капитал, внедрения бережливого производства, автоматизации и роботизации процессов, широкого использования цифровых решений и технологий искусственного интеллекта, снижения напряженности на рынке труда;
- опережающее развитие инфраструктуры;
- увеличение реальных доходов граждан и дальнейшее снижение уровня бедности;
- народосбережение, защита материнства и детства, поддержка семей с детьми, укрепление семейных ценностей.
При оценке эффективности работы руководителей учебных заведений нужно учитывать долю выпускников, завершивших обучение по востребованным на рынке труда специальностям и направлениям подготовки, уровень их трудоустройства в соответствии с освоенными образовательными программами.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад