Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Перечень поручений по итогам встречи с главами муниципальных образований (утв. Президентом Российской Федерации 15 февраля 2024 г.)

Обзор документа

16 февраля 2024

gerb

Перечень поручений по итогам встречи с главами муниципальных образований (утв. Президентом Российской Федерации 15 февраля 2024 г.)

Обзор документа

Государство продолжит финансировать обновление парка школьных автобусов и проекты создания комфортной городской среды.
Президент дал поручения по итогам встречи с главами муниципалитетов.
Продолжат обновлять парк школьных автобусов. Проработают вопрос о предоставлении муниципальным служащим дополнительных социальных гарантий, в т. ч. в части найма и приобретения жилья.
До 2030 г. будут выделять не менее 25 млрд руб. ежегодно на реализацию лучших проектов создания комфортной городской среды. Регионам рекомендуется продлить действие соответствующих программ.
Проработают вопрос о создании в Москве национального центра "Россия" с филиалами в регионах для сохранения наследия международной выставки-форума "Россия" и демонстрации достижений страны в экономике.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад