Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2024 г. N 173 "О проведении эксперимента по формированию цифровых документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении посредством модуля "Единый реестр цифровых документов об образовании" федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении" в 2024 году"

Обзор документа

16 февраля 2024

gerb

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2024 г. N 173 "О проведении эксперимента по формированию цифровых документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении посредством модуля "Единый реестр цифровых документов об образовании" федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении" в 2024 году"

Обзор документа

В 2024 г. эксперимент по созданию электронных дипломов и аттестатов пройдет в расширенном формате.
С 15 марта по 31 декабря 2024 г. в России в расширенном формате пройдет эксперимент по формированию цифровых документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении посредством модуля "Единый реестр цифровых документов об образовании" ФИС ФРДО в рамках реализации суперсервиса "Цифровые документы об образовании онлайн".
Эксперимент решено провести в 3 этапа. На первом будет создан механизм формирования цифровых документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении (основные программы профобучения, дополнительные предпрофессиональные и профессиональные программы) посредством единого реестра. На втором этапе этот механизм будет масштабирован, а документы размещены на Госуслугах. На третьем этапе реестр будет введен в промышленную эксплуатацию.
Расширен состав участников эксперимента.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад