Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 15 января 2024 г. N 39 "Об утверждении Порядка выдачи разрешений на вывоз за пределы территории Российской Федерации отдельных видов товаров медицинского назначения по перечню согласно приложению N 6 к постановлению Правительства Российской Федерации от 9 марта 2022 г. N 312 "О введении на временной основе разрешительного порядка вывоза отдельных видов товаров за пределы территории Российской Федерации"

Обзор документа

14 февраля 2024

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 15 января 2024 г. N 39 "Об утверждении Порядка выдачи разрешений на вывоз за пределы территории Российской Федерации отдельных видов товаров медицинского назначения по перечню согласно приложению N 6 к постановлению Правительства Российской Федерации от 9 марта 2022 г. N 312 "О введении на временной основе разрешительного порядка вывоза отдельных видов товаров за пределы территории Российской Федерации"

Обзор документа

Заново определено, как получить разрешение Росздравнадзора для вывоза в ЕАЭС отельных видов товаров медицинского назначения.
До конца 2025 г. продлено действие разрешительного порядка вывоза из России отдельных видов товаров медицинского назначения, в т. ч. дыхательного оборудования, фотопленок, ортопедических приспособлений. Разрешения выдает Росздравнадзор.
Определено, какими способами можно подать заявление на получение разрешения, что должно быть указано в заявлении, какие документы требуется приложить. Утверждена форма разрешения.
Приказ действует по 31 декабря 2025 г.
Зарегистрировано в Минюсте России 12 февраля 2024 г. Регистрационный № 77225.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад