Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 февраля 2023 г. N 38-ФЗ "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений"

Обзор документа

1 марта 2023

gerb

Федеральный закон от 28 февраля 2023 г. N 38-ФЗ "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений"

Обзор документа

Россия приостановила действие Договора о СНВ.
Подписан закон о приостановлении действия Договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.
Договор помимо сокращения и ограничения стратегических наступательных вооружений предусматривает право сторон проводить инспекции. США целенаправленно не выполняют свои обязательства по договору, что и является причиной приостановления его действия.
Решение о возобновлении действия договора будет принимать Президент РФ.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад