Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МВД России от 16 ноября 2022 г. N 868 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 11 июня 2020 г. N 417"

Обзор документа

26 декабря 2022

gerb

Приказ МВД России от 16 ноября 2022 г. N 868 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 11 июня 2020 г. N 417"

Обзор документа

МВД актуализировало порядок выдачи видов на жительство.
Скорректирован регламент МВД по выдаче иностранцам вида на жительство (ВНЖ).
Для финалистов и победителей общероссийского конкурса, проводимого АНО "Россия - страна возможностей", ИТ-специалистов аккредитованных организаций и их семей, граждан ДНР, ЛНР, Украины, Молдавии и Казахстана, иностранных инвесторов предусмотрено получение ВНЖ без получения разрешения на временное проживание.
Уточнены категории иностранцев, с которых не взимается пошлина за выдачу ВНЖ.
Отражено создание Фонда пенсионного и социального страхования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 декабря 2022 г. Регистрационный № 71791.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад