Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 ноября 2022 г. N 768н "Об утверждении формы документа о получении лекарственного препарата для медицинского применения, отпускаемого по рецепту на лекарственный препарат, лицом, указанным в рецепте (законным представителем, уполномоченным лицом), в рамках эксперимента по осуществлению розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения, отпускаемыми по рецепту на лекарственный препарат, дистанционным способом"

Обзор документа

16 декабря 2022

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 ноября 2022 г. N 768н "Об утверждении формы документа о получении лекарственного препарата для медицинского применения, отпускаемого по рецепту на лекарственный препарат, лицом, указанным в рецепте (законным представителем, уполномоченным лицом), в рамках эксперимента по осуществлению розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения, отпускаемыми по рецепту на лекарственный препарат, дистанционным способом"

Обзор документа

Онлайн-торговля рецептурными лекарствами: утверждена форма документа о получении препарата.
С 1 марта 2023 г. до 1 марта 2026 г. будет проводиться эксперимент по розничной торговле рецептурными лекарствами дистанционным способом.
Подтверждением факта передачи лекарства, отпускаемого по рецепту, указанному в нем лицу (законному представителю, уполномоченному лицу) будут кассовый чек и подпись лица, получившего этот препарат, на документе о его получении. Минздрав утвердил форму такого документа.
Приказ действует в течение срока проведения эксперимента.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 декабря 2022 г. Регистрационный № 71531.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад