Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федерального агентства по туризму от 5 июля 2022 г. N 307-Пр-22 "Об утверждении перечня видов объектов туристской индустрии"

Обзор документа

15 августа 2022

gerb

Приказ Федерального агентства по туризму от 5 июля 2022 г. N 307-Пр-22 "Об утверждении перечня видов объектов туристской индустрии"

Обзор документа

Определены объекты туриндустрии, которые могут рассчитывать на нулевую ставку НДС.
В НК РФ были внесены поправки, устанавливающие нулевую ставку НДС в отношении услуг по предоставлению в аренду или пользование на ином праве объектов туриндустрии, введенных в эксплуатацию (в т. ч. после реконструкции) после 1 января 2022 г. и включенных в реестр объектов туриндустрии. К последним относятся объекты капстроительства и некапитальные строения, сооружения в соответствии с перечнем видов объектов туристской индустрии, утвержденным Ростуризмом.
Агентство установило такой перечень. В него вошли гостиницы, кемпинги, объекты санаторно-курортного лечения и отдыха, горнолыжные трассы и горнолыжные комплексы, аквапарки и др.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 августа 2022 г. Регистрационный № 69615.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад