Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 21 марта 2022 г. N 40н "О внесении изменений в Порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуру и принципы назначения, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июня 2019 г. N 85н"

Обзор документа

10 августа 2022

gerb

Приказ Минфина России от 21 марта 2022 г. N 40н "О внесении изменений в Порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуру и принципы назначения, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июня 2019 г. N 85н"

Обзор документа

Минфин уточнил правила формирования и применения КБК.
Скорректированы правила формирования и применения КБК, их структура и принципы назначения.
Обновлено содержание элемента вида расходов "244 Прочая закупка товаров, работ и услуг". В частности, включены оплата счетов по управлению МКД, оплата поставки дизельного топлива, мазута, угля, дров, заправка автотранспорта газом, оплата договоров водоснабжения.
По элементам вида расходов "413 Бюджетные инвестиции в капитальные объекты в рамках гособоронзаказа" и "414 Бюджетные инвестиции в капитальные объекты государственной (муниципальной) собственности" также будут отражать расходы на исполнение судебных актов в части выплаты стоимости земель, изъятых для госнужд.
Отражено появление муниципальных округов.
Указан код для федерального проекта "Комплексная система мониторинга качества окружающей среды".
Поправки применяются начиная с исполнения бюджетов на 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 августа 2022 г. Регистрационный № 69572.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад