Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правления Пенсионного фонда России от 21 апреля 2022 г. N 62п "О внесении изменений в некоторые акты Правления Пенсионного фонда Российской Федерации в сфере индивидуального (персонифицированного) учета"

Обзор документа

9 августа 2022

gerb

Постановление Правления Пенсионного фонда России от 21 апреля 2022 г. N 62п "О внесении изменений в некоторые акты Правления Пенсионного фонда Российской Федерации в сфере индивидуального (персонифицированного) учета"

Обзор документа

ПФР актуализировал формы документов для индивидуального (персонифицированного) учета.
В связи с тем, что сведения о застрахованных лицах могут быть предоставлены страхователем лично либо через законного или уполномоченного представителя, ПФР скорректировал форму и формат сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД). Уточнено, что сведения могут быть предоставлены в бумажном виде, если численность работающих зарегистрированных лиц составляет 10 человек и менее (ранее - менее 25).
Также скорректированы формы и форматы сведений о страховом стаже (СЗВ-СТАЖ), сведений по страхователю, передаваемых в ПФР для индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1), о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете (СЗВ-КОРР), о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж (СЗВ-ИСХ).
Изменен порядок формирования реестра застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя (форма ДСВ-3).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 августа 2022 г. Регистрационный № 69558.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад