Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 июля 2022 г. N 1342 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2022 г. N 102 "О премиях лучшим преподавателям в области музыкального искусства"

Обзор документа

1 августа 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 июля 2022 г. N 1342 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2022 г. N 102 "О премиях лучшим преподавателям в области музыкального искусства"

Обзор документа

Президентские премии для лучших преподавателей в области музыкального искусства: правила присуждения.
Президентом были учреждены ежегодные премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства, присуждаемые по результатам конкурсов:
- 100 премий по 500 тыс. руб. каждая - лучшим преподавателям ДШИ, детской музыкальной или хоровой школы;
- 50 премий по 1 млн руб. каждая - лучшим преподавателям колледжей и вузов.
Правительство утвердило правила проведения конкурсов и порядок присуждения указанных премий. Так, участвовать в конкурсах вправе преподаватели со стажем педагогической деятельности в области музыкального искусства не менее 3-х лет. Для их проведения Минкультуры создаст конкурсную комиссию, которая определит процедуру конкурса и максимальный балл по каждому из установленных для этого критериев. Затем комиссия составит перечни победителей и направит их в Министерство до 10 сентября. До 1 октября результаты конкурсов должны быть утверждены приказом ведомства, а затем размещены на его сайте.
Премии победителям будет перечислять Минкультуры не позднее 1 декабря года проведения конкурса. Получивший премию преподаватель сможет повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через 5 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад