Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 июня 2022 г. N 1174 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

1 июля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2022 г. N 1174 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Правительство уточнило порядок действия запрета на вывоз из России определенных товаров.
Расширен перечень товаров, на которые не распространяется временный запрет на вывоз из России. В частности, мера не затрагивает товары, предназначенные для помощи иностранным государствам, для проведения международных спортивных соревнований и выставок на территории России. На эти товары не распространяется временный разрешительный порядок вывоза из России в государства - члены ЕАЭС.
Скорректирован перечень временно запрещенных к вывозу товаров. Например, из списка исключены перчатки, рукавицы и митенки из вулканизованной резины, используемые в медицине, хирургии, стоматологии или ветеринарии.
Уточнён перечень товаров, в отношении которых временно введён разрешительный порядок вывоза. В частности, такой порядок теперь затрагивает компьютеры и клавиатуры.
Кроме того, запрет на вывоз в определённые страны теперь распространяется на лом и отходы металлокерамики.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад