Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 29 июня 2022 г. "Для производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, имеющих решение Росалкогольрегулирования о допустимости использования основного технологического оборудования для производства пива и (или) пивных напитков и (или) сидра и (или) пуаре и (или) медовухи с производственной мощностью не более 300 тысяч декалитров в год, без оснащения автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции"

Обзор документа

1 июля 2022

gerb

Информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 29 июня 2022 г. "Для производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, имеющих решение Росалкогольрегулирования о допустимости использования основного технологического оборудования для производства пива и (или) пивных напитков и (или) сидра и (или) пуаре и (или) медовухи с производственной мощностью не более 300 тысяч декалитров в год, без оснащения автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции"

Обзор документа

Производители пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи должны рассчитать мощность технологического оборудования по новым правилам.
Оборудование для производства пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи мощностью не более 300 тыс. декалитров в год можно не оснащать автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции при наличии соответствующего решения Росалкогольрегулирования.
С 1 марта 2022 г. вступили в силу новые правила составления и формы расчета производственной мощности основного технологического оборудования. Производителям рекомендуется произвести расчет мощности в соответствии с ними.
Если по его результатам или из-за установки дополнительного оборудования мощность оборудования превысит 300 тыс. декалитров в год, то организация должна оснастить его автоматическими средствами измерения и учета и уведомить об этом Службу. Если же превышения мощности не последует, то представлять новый расчет мощности либо расчет мощности в отношении нового оборудования не требуется.
Оборудование для производства пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи с мощностью более 300 тыс. декалитров в год должно быть опломбировано Росалкогольрегулированием.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад