Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 июня 2022 г. N 189-ФЗ "Об упразднении Краснослободского, Ольховского и Чернышковского районных судов Волгоградской области и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых районных судов Волгоградской области"

Обзор документа

28 июня 2022

gerb

Федеральный закон от 28 июня 2022 г. N 189-ФЗ "Об упразднении Краснослободского, Ольховского и Чернышковского районных судов Волгоградской области и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых районных судов Волгоградской области"

Обзор документа

В Волгоградской области будут упразднены некоторые районные суды и образованы постоянные судебные присутствия.
В судах Волгоградской области обеспечена равномерная служебная нагрузка.
Будут упразднены Краснослободский, Ольховский и Чернышковский районные суды. Вопросы правосудия, относящиеся к ведению указанных судов, передаются в юрисдикцию Среднеахтубинского, Иловлинского и Суровикинского районных судов соответственно.
В целях приближения правосудия к месту нахождения или месту жительства лиц, участвующих в деле, в составе Иловлинского районного суда будет образовано постоянное судебное присутствие в с. Ольховка; в составе Суровикинского районного суда - постоянное судебное присутствие в р.п. Чернышковский; в составе Среднеахтубинского районного суда - постоянное судебное присутствие в г. Краснослободске.
Закон вступает в силу через год после дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад