Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 июня 2022 г. N 188-ФЗ "Об упразднении суда района имени Полины Осипенко Хабаровского края и образовании постоянного судебного присутствия в составе Солнечного районного суда Хабаровского края"

Обзор документа

28 июня 2022

gerb

Федеральный закон от 28 июня 2022 г. N 188-ФЗ "Об упразднении суда района имени Полины Осипенко Хабаровского края и образовании постоянного судебного присутствия в составе Солнечного районного суда Хабаровского края"

Обзор документа

Усовершенствована судебная система Хабаровского края.
Упраздняется суд района имени Полины Осипенко Хабаровского края. Данный суд является малосоставным, что не позволяет ему рассматривать дела коллегией из трех судей.
Относящиеся к ведению упраздняемого суда вопросы осуществления правосудия передаются в юрисдикцию Солнечного районного суда Хабаровского края. В составе этого суда будет образовано постоянное судебное присутствие в селе имени Полины Осипенко, что позволит обеспечить доступность органов судебной власти для населения одноименного района.
Федеральный закон вступает в силу через год после его официального опубликования, за исключением отдельных положений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад