Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 26 апреля 2022 г. N 393 "О внесении изменений в классификатор программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденный приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22 сентября 2020 г. N 486"

Обзор документа

28 июня 2022

gerb

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 26 апреля 2022 г. N 393 "О внесении изменений в классификатор программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденный приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22 сентября 2020 г. N 486"

Обзор документа

Запрет на допуск иностранного ПО к закупкам: в классификаторе программ для ЭВМ и баз данных произошли изменения.
Скорректирован классификатор программ для ЭВМ и баз данных, применяемый в целях соблюдения запрета на допуск иностранного ПО к закупкам.
Раздел "Прикладное программное обеспечение" дополнен классом "Автоматизированные информационные системы оформления воздушных перевозок".
Из раздела "Средства управления процессами организации" исключен класс "Средства электронного документооборота (EDMS)". Программы и базы данных, которым присвоен данный класс, теперь относятся к классу "Системы электронного документооборота" раздела "Офисные приложения".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июня 2022 г. Регистрационный № 69023.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад