Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23 марта 2022 г. N П/0100 "Об установлении порядка проведения осмотра жилого дома в целях предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, формы акта осмотра жилого дома в целях предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности"

Обзор документа

28 июня 2022

gerb

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23 марта 2022 г. N П/0100 "Об установлении порядка проведения осмотра жилого дома в целях предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, формы акта осмотра жилого дома в целях предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности"

Обзор документа

Установлены правила осмотра жилого дома для предоставления земельного участка, находящегося в госсобственности.
До 1 марта 2031 г. гражданин, использующий для постоянного проживания возведённый до 14 мая 1998 г. жилой дом, который расположен в границах населённого пункта и право собственности на который у гражданина и иных лиц отсутствует, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, который не предоставлен указанному гражданину и на котором расположен данный жилой дом.
Росреестр определил порядок осмотра жилого дома в целях предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.
Установлена форма акта осмотра. Он составляется в форме документа на бумажном или электронном носителях.
Приказ вступает в силу с 1 сентября 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июня 2022 г. Регистрационный № 68996.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад