Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета директоров Банка России от 10 июня 2022 г. "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Указанием Банка России от 19 мая 2017 года N 4377-У"

Обзор документа

14 июня 2022

gerb

Решение Совета директоров Банка России от 10 июня 2022 г. "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Указанием Банка России от 19 мая 2017 года N 4377-У"

Обзор документа

Новые требования к кредитным организациям, в которых может размещать средства центральный депозитарий.
Установлены новые уровни кредитных рейтингов, применяемые центральным депозитарием при размещении денежных средств в российских кредитных организациях:
- "AA(RU)" по шкале АКРА (АО);
- "ruAA" по шкале АО "Эксперт РА";
- "АА.ru" по шкале ООО "НКР";
- "АА|ru|" по шкале ООО "НРА".
В отношении АО "Эксперт РА" и АКРА (АО) используются кредитные рейтинги, присвоенные по национальной рейтинговой шкале для РФ; в отношении ООО "НКР" и ООО "НРА" - кредитные рейтинги банков, присвоенные по национальной рейтинговой шкале для РФ.
Решение применяется с даты опубликования на сайте Банка России. Не применяются прежние уровни кредитных рейтингов, установленные в 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад