Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 июня 2022 г. N 162-ФЗ "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году"

Обзор документа

14 июня 2022

gerb

Федеральный закон от 11 июня 2022 г. N 162-ФЗ "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году"

Обзор документа

Единый налоговый платеж для бизнеса: на период эксперимента введены временные правила администрирования.
С 1 июля по 31 декабря 2022 г. в рамках эксперимента внедряется единый налоговый платеж для бизнеса. На этот период установлены временные нормы для интеграции в бюджетный процесс института единого налогового счета.
Единый налоговый платеж перечисляется на отдельный казначейский счет. На период эксперимента единый платеж определяется как источник внутреннего финансирования дефицита федерального бюджета с отражением на лицевом счете администратора по отдельному КБК. Планирование (прогнозирование) поступлений и выплат по единому платежу не осуществляется.
Федеральное казначейство по распоряжению налогового органа распределяет средства между бюджетами. По запросам финансовых органов и Федерального казначейства налоговые органы предоставляют информацию о зачете единого платежа.
Закон вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад