Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 июня 2022 г. N 167-ФЗ "О внесении изменения в статью 9 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Обзор документа

14 июня 2022

gerb

Федеральный закон от 11 июня 2022 г. N 167-ФЗ "О внесении изменения в статью 9 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Обзор документа

Для лиц, находящихся в местах лишения свободы, упрощена процедура прекращения статуса ИП.
Подлинность проставляемой на заявлении о госрегистрации прекращения статуса ИП подписи заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением отдельных случаев.
Поправками закреплено, что свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя не потребуется и в случае, когда подпись ИП, являющегося подозреваемым, обвиняемым, содержащимся под стражей либо осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы, удостоверена начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад