Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 2 июня 2022 г. N 1014 "О расследовании причин аварийных ситуаций при теплоснабжении"

Обзор документа

3 июня 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 2 июня 2022 г. N 1014 "О расследовании причин аварийных ситуаций при теплоснабжении"

Обзор документа

Кабмин обновил порядок расследования причин аварийных ситуаций при теплоснабжении.
Утвержден новый порядок расследования причин аварийных ситуаций при теплоснабжении на источниках теплоэнергии, теплосетях и теплопотребляющих установках потребителей. Он не касается аварий, причины которых расследуются в соответствии с законодательством о промышленной безопасности и электроэнергетике.
Уполномоченный орган расследует причины аварийных ситуаций, повлекших прекращение теплоснабжения потребителей в отопительный период более чем на 24 часа; разрушение или повреждение оборудования объектов, которое вывело из строя источники теплоэнергии или теплосетей более чем на 3 суток; разрушение или повреждение сооружений, из-за которого прекратилось теплоснабжение потребителей.
Регламентированы обязанности владельца объекта при возникновении аварии, действия комиссии по расследованию ее причин, перечень осуществляемых ею мероприятий и сроки их проведения. Определены учетные признаки аварийной ситуации.
Прежний порядок признан утратившим силу.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г. и действует до 1 сентября 2028 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад