Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 20 мая 2022 г. N 921 "О приоритетном использовании, а также приостановлении или ограничении использования любых сетей связи и средств связи при угрозе возникновения и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

24 мая 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 20 мая 2022 г. N 921 "О приоритетном использовании, а также приостановлении или ограничении использования любых сетей связи и средств связи при угрозе возникновения и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

Ограничение связи при ЧС - по решению Минцифры.
Определен новый порядок приоритетного использования, приостановления или ограничения эксплуатации любых сетей и средств связи при природных и техногенных ЧС. К приоритетным пользователям дополнительно отнесена Росгвардия.
Решение о приоритетном использовании, приостановлении или ограничении использования сетей и средств связи будет принимать Минцифры. Уточнены основания. Оператор связи должен выполнить решение в течение суток. При этом не должна быть нарушена работа единого номера 112, передача сигналов оповещения и др.
Прежний порядок признается утратившим силу.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г. и действует до 1 сентября 2028 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад