Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 13 декабря 2021 г. N 442 "Об утверждении Правил выдачи администрациями бассейнов внутренних водных путей согласия, предусмотренного пунктом 3, 4 или 10 статьи 10 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации, на использование береговой полосы в пределах внутренних водных путей"

Обзор документа

30 декабря 2021

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 13 декабря 2021 г. N 442 "Об утверждении Правил выдачи администрациями бассейнов внутренних водных путей согласия, предусмотренного пунктом 3, 4 или 10 статьи 10 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации, на использование береговой полосы в пределах внутренних водных путей"

Обзор документа

Минтранс установил, как получить требуемое в отдельных случаях согласие на использование береговой полосы в пределах внутренних водных путей.
В Кодекс внутреннего водного транспорта были внесены изменения, предусматривающие получение согласия на использование береговой полосы в пределах внутренних водных путей в следующих целях:
- судоходство за границами населенных пунктов;
- возведение некапитальных строений, сооружений в целях судоходства, в т. ч. для причаливания, швартовки и стоянки судов и плавучих объектов, погрузки, выгрузки и хранения грузов, посадки на суда и высадки с судов пассажиров;
- непредвиденные зимовки судов или транспортные происшествия с судами;
- предоставление земельных участков, расположенных в пределах береговой полосы, для строительства на них зданий и сооружений.
Согласие нужно будет получать у администрации соответствующего бассейна внутренних водных путей. Установлен порядок. Согласие будет выдаваться на срок, указанный в заявлении. В случае непредвиденных зимовок судов или транспортных происшествий с судами - максимум на 1 год.
Приказ вступает в силу с 1 сентября 2022 г. и действует до 1 сентября 2028 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2021 г. Регистрационный № 66647.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад